Entrega de Cardenales del Deporte 2018

El municipio de Villaguay entregará este viernes los Cardenales del Deporte 2018. El acto se concretará esta noche en el Club Huracán, a partir de las 20 y 30 horas.

  Serán 56 disciplinas deportivas que se distinguirán con la elección del Cardenal de Oro.

Con la organización de la Dirección de Deportes se prepara la realización de la edición 2018 del Cardenal del Deporte, a concretarse esta noche  a las 20 y 30 horas, en la sede del Club Huracán.

Estas son las ternas:

GIMNASIA ARTÍSTICA:

–PIÑEYRO DELFINA

– GATTER MAIA

– ROBERTO EMILIA

 

FÚTBOL FEMENINO:

– SCHURLICK NATALIA BELÉN

– RÍOS DANIELA FERNANDA

– VILLAREAL PATRICIA

 

BÁSQUET FEMENINO:

– SCHUNK MARTINA

– GARCÍA MARTINA

– ZAPATA BRENDA AYELEN

 

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS (FEMENINO):

– URIOSTE MARÍA SOL

– BARRIOS PAEZ SOFÍA

– CROSA SILVINA

 

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS (MASCULINO):

– FERREYRA AYEN

– NARBAIS LUIS

– NUÑEZ JAVIER

 

ENDURO CROSS:

– VELAZQUEZ RODRIGO

– LUGGREN FACUNDO VICENTE

 

KICK BOXING (OEK):

– ALVAREZ FRANCO

– DIAZ ALVARO

– TOMMASI ANGEL LUCIANO

 

TENIS MAYORES (MASCULINO):

– IRIBARREN MARTÍN

– MOLEIRO JOSÉ LUIS

– SIJNIEVSKY ARIEL

 

TENIS MAYORES (FEMENINO):

– GIL GABRIELA

– FERREYRA ROXANA

– GURNE PATRICIA

 

TENIS MENORES:

– MOLEIRO MIRKO

– COLLAZO NICOLÁS

– URIOSTE SANTIAGO

 

KARTING MAYORES:

– DIAZ ANDRÉS

– ALTAMIRANO MIGUEL

– LOSKYN JONATHAN

 

AUTOMOVILISMO:

– FERREYRA AGUSTÍN

– MARIANI CLAUDIO

– GARCÍA JUAN

 

PELOTA- PALETA:

– REIBEL JULIO CESAR

– LOPEZ MARIANO

– TRABICHET CARLOS

 

PAINTBALL (MODALIDAD: SPEED BALL):

– LARRONDO PABLO MARCOS VALENTIN

– ALFONSINI GERMAN FEDERICO

– GERBER CRISTIAN MATIAS

 

TAEKWONDO WTA (OLÍMPICO):

– TOMMASI ANGEL LUCIANO

– RIVAS RUTH MARIBEL

– CARDOZO GUILLERMO AGUSTÍN

 

FÚTBOL SUPERVETERANOS:

– ZARAGOZA PEDRO

– VELAZQUEZ VÍCTOR

– AREVALO JORGE

 

VOLEY FEMENINO:

– VELAZQUEZ VALENTINA

– CARRASCO ANGELA

– MATHEY DORET GUILLERMINA

 

VOLEY MASCULINO:

– LARREA JUAN

– VALLI FRANCO

– GAMARRA CARLOS

 

TCHOUKBALL:

– GAUNA CAMILA

– ECHANIZ SEBASTIÁN

– MONZÓN GABRIEL

 

BOCHAS MASCULINO:

– CHECOLA IVAN

– SEGOVIA MANUEL

– ERCOLI CARLOS

 

BOCHAS JUVENILES:

– BINSAK NICOLÁS

– ARREGUI MAXIMILIANO

– SOSA IVAN

 

BOCHAS FEMENINO:

– ROCCA CAMILA BELÉN

– RAMIREZ TERESA

– GARCÍA ELBA JORGELINA

 

AJEDREZ:

– SAUAN JUAN

– NOGUERA VICTORIA

– VERNAZ ELSA

 

BOXEO:

– REBOZIO ALEXIS

– ARREGUI BRIAN

– LOPEZ BRIAN EZEQUIEL

 

DUATLÓN MASCULINO:

– PIEDRABUENA HÉCTOR DANIEL

– REDRUELLO BRIAN DANIEL

– VILLAREAL DANIEL OMAR

 

DUATLÓN FEMENINO:

– TOLOMEI ADRIANA

– HOET MARÍA FERNANDA

 

RURAL BIKE:

– ARELLANO HUGO

– PFEFFERMAN GUSTAVO

– BUENAR MAXIMILIANO

 

CICLISMO (PISTA Y RUTA):

– BALLESTEROS ADRIAN

– REBOZZIO SERGIO

– SÁNCHEZ EMILIANO

 

MOUNTAIN BIKE:

– ROBLEDO FERNANDO

– TORRES ALEJANDRO

– BUENAR MAXIMILIANO

 

FOOTGOLF:

– ANTIVERO MARTÍN

– GARCÍA HÉCTOR

– ZAMBIAZZO ENZO

 

PADEL FEMENINO:

– BURGALLES HELVECIA

– DI SANTO MELINA

– DURÉ YAMILA

 

PADEL MASCULINO:

– BONELLI DIEGO

– MARCHINI LAUTARO

– MIGUEL ECHANIZ

 

TIRO CON ARCO:

– FRANCO GERMAN

– PERALTA MARÍA ISABEL

– ZUCARÍA WALTER

 

TRIATLÓN:

– GRANETTO JORGE TEODORO

– NUÑEZ JAVIER

– TRES MARIANO

 

KARATE:

– MORALES CLAUDIO ALEJANDRO

– SANTOMIL IVAN

–  GARCÍA CRISTIÁN RODRIGO

 

GOLF:

– MARCHISIO JORGE (HIJO)

– ANTIVERO RUBÉN

– REVOREDO MARÍA CECILIA

 

PATÍN ARTÍSTICO:

– RÍOS JOAQUÍN

– ORCELLET FLORENCIA

– NUÑEZ NAYLA

 

TURF:

– CROCCE ALFREDO

– LUGO MIGUEL ANGEL

– TOURNOUD LUCIANO

 

FÚTBOL INFANTIL:

– FIGUEROA LAUTARO J.

– FLOROS MARTÍN

– ROMERO MAXIMILIANO

 

TIRO:

– CARREÑO ARIEL IVÁN

– SCHIERLOH ERWIN

– CESPEDES MARIO MIGUEL

 

CONCURSO COMPLETO DE EQUITACIÓN:

– Tte. Primero VELAZQUEZ NICOLÁS

– Cap. CUELLO VÍCTOR MANUEL

 

POLO:

– Cap. REYES OMAR ALCIDES

– Tte. Primero MARCHENA DIEGO ALEJANDRO

 

PEDESTRISMO MASCULINO:

– LUGGREN JONATAN GERMAN

– ZABALA AGUSTÍN

– CHAR MARIO FEDERICO

 

PEDESTRISMO FEMENINO:

– WINDECKER MARGARITA

– LARREA ANA PAULA

– CARRERA ELIDA

 

HOCKEY MASCULINO:

– LEZCANO DANIEL

– FERREYRA JUAN CARLOS

– MONZÓN NICOLÁS MARCELO

 

HOCKEY FEMENINO PRIMERA:

– RIOS DAIANA BELÉN

– GOMEZ TAMARA

– PIEDRABUENA MARY LUZ

 

HOCKEY FEMENINO JUVENILES:

– SCHMOISMAN SOFÍA

– SORDELLI FLORENTINA

– NOGUERA LUISINA

EQUITACIÓN:

– BELTRAME SANTIAGO

– BUENAR ROCÍO

– GUSALLI SIMÓN

RUGBY:

– BOUVET MARCELO DAIAN

– PAJÓN BENJAMÍN AGUSTÍN

– SARLI FERNÁN ANTONIO

 

ATLETISMO:

– ZANOLLI MILAGROS

– ROTTAR FABIÁN

-ZANOLLI VICTORIA

 

FÚTBOL VETERANOS:

– REYES MATIAS

– RODRIGUEZ HUGO

– CABRERA JULIO

 

BÁSQUET MASCULINO:

– GOMEZ JUAN

– CARULLA BAUTISTA

– POQUE OCTAVIO

 

TAEKWONDO ITF MAYORES:

– SILVA IARA

– PEÑALVA MICAELA

– PEREZ MARÍA LUISA

 

TAEKWONDO ITF MENORES:

– BORJAS LUDMILA

– ROMERO PUCHETTA MATEO

– SANTOMIL LUCAS

 

FÚTBOL MAYORES:

– ANDINO JORGE MARTÍN

– VILLALBA DARÍO AGUSTÍN

– ILARI AGUSTÍN

 

KARTING MENORES:

– TORRETA JUAN PABLO

– GUIFFREY JUAN PABLO

– BELTRAME NICOLÁS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *